ГлавнаяНовостиЧто делать при неприятном запахе изо рта?

Что делать при неприятном запахе изо рта?

6 августа 2016 - Администратор Просмотров: 4609
Что делать при неприятном запахе изо рта?

Одной из главных причин неприятного запаха изо рта могут быть зубные отложения. Зубные отложения состоят из микроорганизмов, которые вырабатывают свои продукты жизнедеятельности. Эти продукты жизнедеятельности бактерий представляют собой серные смеси, от которых появляется резкий неприятный запах, делая дыхание несвежим, причем даже после постоянной чистки зубов обычной зубной пастой. Человек, привыкая к этому запаху, может даже не чувствовать его, а окружающие люди постоянно этот запах могут ощущать.

Если причиной запаха изо рта являются зубной налет или отложения, которые могут возникать как над деснами, так и под деснами, необходимо провести профессиональную чистку зубов. В этом помочь может только стоматолог. В Стоматологии-32 вам проведут профессиональную чистку зубов, которая избавит от зубных отложений, вдобавок зубы полируются специальной полировочной пастой и ваши зубы станут не просто чистыми, но еще и гладкими. Если этого не сделать, на поверхность зубов очень быстро осядет новый налет.

Еще одной причиной, которая может вызвать неприятный запах, являются болезни десен. Вследствие воспаления десны (гингивита или пародонтита) развивается кровоточивость десен, а образовавшиеся маленькие сгусточки крови являются прекрасной пищей для микроорганизмов, которые размножаются и оставляют продукты своей жизнедеятельности в ротовой полости человека. Как было указано выше, именно продукты жизнедеятельности бактерий истончают зловонный запах.

Причинами воспаления десен могут быть:

1. Травма десны из-за возникновения кариозной полости

2. Неправильно установленные коронки, пломбы или протезы

3. Зубной камень или зубной налет.

В этом случае стоит незамедлительно обратиться к стоматологу за помощью, что поможет избежать осложнений. Вылечить зубы в Махачкале помогут специалисты "Стоматология-32".

Звоните по номеру 7-928-543-26-30

Комментарии (0)
Поделиться