ГлавнаяНовостиЛечение десен – основные принципы и методы проведения

Лечение десен – основные принципы и методы проведения

7 марта 2019 - Администратор Просмотров: 3154
Лечение десен – основные принципы и методы проведения

При уходе за зубами стоит помнить о том, что безопасность и здоровье десен играет не менее важную роль. Проблемы с деснами могут привести к плохой фиксации зубов и такие ситуации зачастую заканчиваются их потерей. Наиболее распространенными формами заболевания десен сейчас является парадонтоз, гингивит, и пародонтит; каждый из них при отсутствии лечения может привести к потере зубов и другим болезням ротовой полости. Благодаря современному подходу к лечению и использованию качественного оборудования, стоматологическая клиника «Стоматология-32» обеспечивает качественный и безопасный уход за вашими деснами по достаточно хорошей цене.

Как работают принципы оздоровления десен

Определения болезни начинается диагностики, этим должен заняться опытный стоматолог. Польза домашних отваров и трав могут быть эффективны только на самых начальных стадиях лечения болезни и только в качестве средства для профилактики. От вида и стадии болезни врач может назначить разные средства лечения, самые популярные из которых следующие:

  • Гигиеническая чистка дает возможность снизить уровень налета, микробной пленки и твердых отложений на поверхности зубов. Для чистки используется аппаратное оборудование, потому что ручное оскабливание может привести к микротравмам эмали и другим проблемам. На сегодняшний день наиболее популярными являются три метода чистки для оздоровления десен: ультразвуковая, пескоструйная и лазерная. Каждая из них обладает своими плюсами и минусами, перед выбором метода лучше проконсультироваться с лечащим врачом;
  • Противовоспалительная терапия – этот способ подразумевает использование различных гелей и мазей, чтобы снять отеки, уменьшить уровень воспаление, а также снизить количество микробов. Дополнительно могут быть назначены антисептики либо средства, которые обладают эпителизирующим эффектом для лучшего эффекта;
  • Хирургическое вмешательство и имплантация – при сложных формах заболевания такой метод является последним возможным к реализации вариантом лечения. Качественный имплант позволит нормализировать прикус и правильно распределить жевательную нагрузку, нормализуются также костная  ткань и все обменные процессы. Конечно же, каждая из выделенных методик подразумевает постоянный уход за ротовой полостью и периодическую профилактику у врача. Сегодня клиника «Стоматология-32» готова предложить своим пациентам быстрое и безболезненное лечение зубов и десен согласно всем выше описанным принципам. Используется только высококачественное оборудование, а команда специалистов с большим опытом работы сделает все безопасно. Связаться с нами можно по телефону, указанному на сайте, либо же обратится непосредственно в стоматологию по адресу: г. Махачкала, улица Акушинского, 32А, где можно записаться на прием или узнать об интересующих услугах.
Комментарии (0)
Поделиться