ГлавнаяНовостиКак ухаживать за зубами после отбеливания

Как ухаживать за зубами после отбеливания

7 февраля 2019 - Администратор Просмотров: 3484
Как ухаживать за зубами после отбеливания

Процесс ухода за зубами является необходимым для здоровья. Сегодня поговорим о том, как ухаживать за зубами после отбеливания.

Правила ухода за зубами после отбеливания.

После прохождения процедуры, важно помнить о рекомендациях врача, благодаря которым здоровье зубов не будет нарушаться. Наиболее популярными рекомендациями являются:

  • Обязательная диета, назначенная врачом. Это поможет запустить восстановительные функции, а также будет просто полезной для здоровья ротовой полости;
  • Чистить зубы первые несколько недель следует после еды, причем интенсивность увеличивается с 2 минут до 5-ти;
  • Специалисты рекомендуют применять такую пасту, которая помогает снизить общую чувствительность. Зачастую, это зубные пасты с травами, растительного происхождения, которые блокируют болевые ощущения;
  • Щетку следует подбирать тщательно. Ворсинки должны быть предельно мягкими, чтобы не повредить поверхность;
  • Необходимо применять зубную нить после каждого приема пищи, чтобы ротовая полость оставалась полностью чистой;
  • Если вы курите, то в первый день после отбеливания придется полностью отказаться от привычки. Если пренебрегать такой рекомендацией, то в конечном итоге вы получите зубы с коричневым оттенком, который будет пугать вас и окружающих;
  • Косметические средства не стоит применять в первую неделю после процедуры. Особенно это касается использования губной помады;
  • Ношение капп. Такая процедура способствует ускоренному восстановлению. Перед применением необходимо обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.
  • Применяя все вышесказанные мероприятия, вы сможете ускорить процесс восстановления, а также избежать неприятных последствий. Зубная эмаль подвержена любому воздействию внешних факторов, благодаря чему следить за ней достаточно трудно.

Для того, чтобы процедура прошла максимально комфортно, необходимо обратиться в профессиональную клинику. Стоматология-32 является лучшим решением в Махачкале.

Высококвалифицированные специалисты проведут подробную консультацию, а также самостоятельно подберут для вас комплекс процедур по уходу за эмалью зубов.

Многолетний опыт врачей позволяет решать проблему любой сложности качественно и в короткие сроки. Позвоните нам по номеру 8 928 543 26 30 и узнайте обо всех подробностях.

Комментарии (0)
Поделиться